Commissioni

Capogruppo Lista Avanti Insieme Francesca Nardini
Capogruppo Lista ORA! Carpini Enrico
Capogruppo Lista Gruppo Misto Laici Giorgio

Per la Commissione n. 1


AFFARI GENERALI- PROTEZIONE CIVILE- INNOVAZIONE TECNOLOGICA -COMUNICAZIONE -PARI OPPORTUNITA’- SVILUPPO ECONOMICO- TURISMO- SERVIZI SOCIALI- SANITA’- INTERVENTI A SOSTEGNO DEL REDDITO -POLITICHE GIOVANILI -POLITICHE EDUCATIVE E SCOLASTICHE- EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA- CULTURA E SPORT- AGRICOLTURA- POLIZIA LOCALE-


Per il gruppo “Avanti Insieme” Latini Francesco -Galanti Matteo- Campagna Sara

Per il gruppo “Ora ! Barberino” Paola Nardi

Per il gruppo “Gruppo Misto“ Gaetano Maria


Per la commissione n. 2


BILANCIO- PARTECIPATE E PERSONALE – SERVIZI PUBBLICI LOCALI


Gruppo “Avanti Insieme” Di Bua Giancarro Simone  – Cardamone Manuel- Nardini Francesca

Per il gruppo “Ora ! Barberino” Enrico Carpini

Per il gruppo “Gruppo Misto“ Giorgio Laici

Per la commissione n. 3


URBANISTICA -LAVORI PUBBLICI- EDILIZIA PRIVATA- AMBIENTE- CACCIA E PESCA


Gruppo “Avanti insieme” Vomero Alice  – Martelli Gianfranco- Del Mazza Aleandro

Per il gruppo “Ora !Barberino” Berni Stefano

Per il gruppo “Gruppo Misto“ Gaetano Maria


Commissione Elettorale

Sono stati eletti membri effettivi :

Ø       Martelli Gianfranco

Ø       Nardi Paola

Ø       Laici Giorgio

Sono stati eletti membri supplenti

Ø       Di Bua Giancarro Simone

Ø       Berni Stefano

Ø       Gaetano Maria

 

Albo giudici Popolari

Ø       Toscano Pasquale

Ø       Nardi  Paola

 

Unione Montana membri eletti

Ø       Berni Stefano

Ø       Laici Giorgio

Ø       Toscano Pasquale

Ø       Vomero Alice 

Per procedere oltre devi inserire le tue credenziali cliccando sul pulsante "login".
E' necessario essere in possesso di uno dei seguenti sistemi di identificazione:

SPID – sistema pubblico di identità digitale;
CNS – carta nazionale dei servizi (si tratta della tessera sanitaria attivata);
CIE – carta di identità elettronica;
 


Sign in with OpenAm