Commissioni

1° Commissione Consiliare: Affari Generali, Protezione Civile, Innovazione Tecnologica, Comunicazione e Pari Opportunità

Presidente:
Papucci Paolo - Lista Civica per Barberino

Vice Presidente:
Belli Daniele - Barberino al Centro

Altri Componenti
Livi Moreno - Barberino al Centro
Dimichino Chiara - Barberino al Centro
Carpini Enrico - Partito della Rifondazione Comunista

2° Commissione Consiliare: Politiche Finanziarie e di Bilancio, Finanziamenti Europei, Partecipate, Personale, Sviluppo Economico e Turistico

Presidente: Alfonsi Sonia-Lista civica per Barberino

Vicepresidente:
Romagnoli Serena - Barberino al Centro
 

Altri Componenti:
Latini Francesco - Barberino al Centro
Di Bua Giancarro Simone - Barberino al Centro
Giovannini Matteo - Partito della Rifondazione Comunista

3° Commissione Consiliare: Urbanistica, Lavori Pubblici, Edilizia Privata, Ambiente, Caccia e Pesca

Presidente:
Carpini Enrico - Partito della Rifondazione Comunista

Vice Presidente:
Stefani Giulia - Barberino al Centro
 
Altri Componenti:
Toscano Pasquale - Barberino al Centro
Lenzi Marco - Barberino al Centro
Dreoni Andrea - Lista Civica per Barberino

4° Commissione Consiliare: Servizi Sociali, Sanità, Interventi a sostegno del reddito, Politiche giovanili, Politiche Educative e scolastiche, Edilizia Residenziale Pubblica,  Cultura, Sport

Presidente: 
Mantelli Sandra - Barberino al Centro

Vice Presidente:
Dreoni Andrea - Lista Civica per Barberino

Altri Componenti
Dimichino Chiara - Barberino al Centro
Toscano Pasquale - Barberino al Centro
Giovannini Matteo - Partito della Rifondazione Comunista

Commissione elettorale comunale

Presidente: sindaco

Componenti effettivi: Stefani Giulia-Barberino al Centro, Carpini Enrico- Partito della Rifondazione Comunista, Alfonsi Sonia-Lista Civica per Barberino

Supplenti: Di Bua Giancarro Simone - Barberino al Centro, Giovannini Matteo-Partito della Rifondazione Comunista, Dreoni Andrea-Lista Civica per Barberino

Commissione giudici popolari

Presidente: sindaco

Componenti: Belli Daniele-- Barberino al Centro, Giovannini Matteo-Partito della Rifondazione Comunista